news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СИБУР хочет отказаться от аренды офиса ТАИФа в центре Казани

«СИБУР Холдинг» подал иск в Арбитражный суд Татарстана к компании ТАИФ с требованием признать недействительным договор аренды здания на улице Пушкина в Казани.

Заявление подано в интересах татарстанского подразделения холдинга – «СИБУР-РТ», говорится в материалах дела. Пока оно оставлено без движения, так как истец не представил доказательства того, что направил копию искового заявления ответчику.

В СИБУРе «Татар-информу» прокомментировали, что прорабатывают возможность перемещения сотрудников, работающих в Казани, в офисное помещение на территории «Казаньоргсинтеза».

При этом часть офисных помещений «Казаньоргсинтеза» высвободится – сотрудники заводоуправления, в том числе главные инженеры, механики, энергетики, будут располагаться в непосредственной близости от курируемых ими производств, что, по задумке СИБУРа, должно повысить эффективность работы предприятия. 

«Размещение сотрудников «СИБУР-РТ» на освобождающемся пространстве уже принадлежащего «Казаньоргсинтезу» здания, а значит всем его акционерам, представляется более правильным с точки зрения управления затратами решением, в сравнении с использованием в этих целях современного и красивого, но, скорее, представительского офиса в центре города», — отметили в СИБУРе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2