news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СИБУР привез в Нижнекамск «Faрс-мажорный концерт» Театра Наций

На сцене татарского драматического театра им. Туфана Миннуллина при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» 31 марта выступили молодые артисты Государственного театра наций (Москва). Талантливые выпускники ГИТИСа из мастерской Олега Кудряшова исполнили культовые шлягеры времен СССР. Живой звук, великолепная игра актеров и искрометные шутки «Faрс-мажорного концерта» надолго запомнятся нижнекамскому зрителю.

Фото: пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

Ретро-хиты в этот вечер исполнили обладательница премии «Золотая маска» Мария Биорк, Наталья Ноздрина, Елена Николаева, Артем Тульчинский, Олег Савцов, Павел Акимкин и Роман Шаляпин.

Открыли спектакль лучшие хиты от Эдуарда Хиля, Муслима Магомаева, Леонида Утесова и других звезд эстрады. Культовые шлягеры чередовались шуточными врезками и поэзией. Знакомые мелодии приобрели уникальное звучание, объединив не только разные поколения, но и эпохи. Живой звук, энергия и великолепная игра актеров весь спектакль держали внимание зрителей.

Фото: пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

«Советские композиторы были великолепными мелодистами, что сейчас встречается все реже и реже. Поэтому первый секрет спектакля — в музыке, второй — в легком взаимодействии музыкантов и артистов между собой. Каждая песня звучит не совсем в оригинальной версии. Очень много юмора не только на сцене, но и в музыке», — отметил актер Артем Тульчинский, которому принадлежит идея названия концерта.

Спектакль-концерт покорил сердца тысяч зрителей по всей стране. Секрет успеха постановки, уверены артисты, в неординарном воплощении известных ретро-мелодий, взаимопонимании и чувстве юмора.

Желающих прийти на спектакль было так много, что сотрудникам татарского драматического театра пришлось ставить вдоль рядов дополнительные стулья.

После завершения спектакля нижнекамцы не скупились на аплодисменты, вызывая на бис вновь и вновь исполнить любимые композиции.

Фото: пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

«Концерт очень понравился! Сегодня прозвучали песни нашей молодости. Чувство юмора на высоте. Все молодцы! Нет слов, одни эмоции», — поделилась впечатлениями от концерта Вера Чупашова.

Показ «Faрс-мажорного концерта» в Нижнекамске стал возможен благодаря поддержке СИБУРа. Партнерство нефтехимической компании и Государственного театра наций ведется с 2015 года. Оно реализуется в рамках направления «Культура» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», объединяющей всю деятельность компании по поддержке и реализации социально-значимых проектов в регионах работы площадок.

«В городах своего присутствия СИБУР реализует программу социальных инвестиций «Формула хороших дел». В рамках этой программы к нам впервые приехал Театр Наций, у нижнекамцев появилась возможность познакомиться вживую с концертом», — сказала Эльвира Долотказина, помощник генерального директора «Нижнекамскнефтехима» по работе с муниципальными органами.

Фото: пресс-служба «Нижнекамскнефтехима»

С теплотой о СИБУРе говорят и сами актеры, отмечая крепкие и плодотворные отношения. Перед спектаклем они побывали на экскурсии на производствах «Нижнекамскнефтехима».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2