Шведское правительство намерено поддержать покупателей электромобилей
Покупатели электромобилей имеют возможность получения государственной поддержки в размере 20 тыс. крон.
(Рига, 10 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Покупатели электромобилей имеют возможность получения государственной поддержки в размере 20 тыс. крон (3,4 тыс. долларов), в сравнении с 10 тыс., доступными для людей, покупающих автомобили других, экологически безвредных, классов, которые потребляют биотопливо.
"Вряд ли мы, как нация, когда-нибудь будем сожалеть о том, что были первопроходцами в использовании электромобилей", - сказал Ларс Лейенборг, министр высшего образования и научных исследований и глава правительственного Совета по глобализации, сообщает norse.ru.
Лейенборг также объяснил, почему Совет хочет предоставить покупающим электромобили бóльшую субсидию сказав, что в этом случае нужен "очень большой пряник".
Ранее, министр охраны окружающей среды Андреас Карлгрен подчеркнул, что позиция правительства нейтральна по отношению к разным технологиям экологически безвредных автомобилей, сообщает Радио Швеции.