news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шойгу сделал 31 декабря выходным в армии России

Рабочий день перенесен на субботу, 28 декабря.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу объявил 31 декабря 2019 года выходным днем в Вооруженных силах РФ. Об этом сообщает ТАСС.

«Нами принято решение о переносе рабочего дня 31 декабря на завтрашний день, на субботу, с учетом того, что довольно напряженное окончание года и нам необходим этот день для того, чтобы успешно завершить год», – объявил руководитель военного ведомства на селекторном совещании.

Начальнику Генерального штаба генералу армии Валерию Герасимову Шойгу предписал довести свое распоряжение до всех частей и подразделений Вооруженных сил. Проконтролировать выполнение должен будет Национальный центр управления обороной РФ.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», на большой пресс-конференции в Москве Президент России Владимир Путин назвал логичным предложение сделать 31 декабря выходным днем.

«Но как это сделать, и нужно ли это делать прямо сейчас, в спешке, накануне Нового года, я не знаю», – добавил глава государства и пообещал подумать над этим в спокойном рабочем режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2