news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шойгу посоветовал Картеру быть более аккуратным в оценках

Министр обороны РФ отреагировал на фразу главы Пентагона об отсутствии российского вклада в борьбу с терроризмом в Сирии.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что ВКС России выполнили в Сирии поставленную верховным главнокомандующим задачу, тогда как международная коалиция во главе с США «сработала не просто "по нулям", а в минус». Об этом сообщает «Интерфакс».

Шойгу заметил, что международная коалиция не поддерживала действия России в Сирии, в результате чего потребовалось «напряжение всех … сил, всех … возможностей, сосредоточение там серьезной группировки».

Также российский министр обороны подчеркнул, что главе Пентагона, заявившему об отсутствии вклада России в борьбу с терроризмом в Сирии, следует быть более аккуратным в оценках.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил, что «Россия ничего не делает для уничтожения террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация запрещена в РФ и многих других странах) в Сирии». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2