news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шойгу отстранил от должности командующего Балтийским флотом

Командование Балтфлота наказали, в частности, «за серьезные упущения в организации боевой подготовки и отсутствие заботы о подчиненных».

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Министр обороны России Сергей Шойгу отстранил от должности командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука, сообщает РИА «Новости».

Сегодня в конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошло выездное заседание коллегии Минобороны, на котором были подведены итоги проверки частей, соединений и командования Балтфлота. Во время заседания глава ведомства и члены коллегии Минобороны дали «жесткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьезные упущения по службе».

В результате, командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и ряд должностных лиц были отстранены от исполнения обязанностей, а также представлены к увольнению с военной службы.

Командование Балтфлота наказали «за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных, а также искажения в докладах реального состояния дел».

Шойгу поручил оперативно утвердить план устранения недостатков, реализовать его и провести в конце года повторную проверку Балтийского флота.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2