news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чулпан Хаматова расторгла брак с мужем

Чулпан Хаматова любит повторять, что давно приняла за кредо цитату из книги "Как закалялась сталь": "Умей жить, когда жизнь становится невыносимой".

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Самая загадочная актриса отечественного кинематографа Чулпан Хаматова любит повторять, что давно приняла за кредо цитату из книги "Как закалялась сталь": "Умей жить, когда жизнь становится невыносимой".
Звезда "Современника" не лукавит - о том, что в ее жизни произошла личная трагедия, действительно не догадаться. Эта женщина одна из немногих, кто умеет наслаждаться каждой минутой жизни и всегда светится от счастья. А трагедия, тем не менее, произошла. 33-летняя Чулпан развелась с мужем Алексеем Дубининым. После четырех с половиной совместно прожитых лет распалась пара, о которой коллеги и друзья с придыханием говорили: "Такая нежность живет только в кино"...

Возвышенная любовь артистки Хаматовой и актера Дубинина стала приобретать земной оттенок после того, как Чулпан стала участницей второго сезона популярного шоу "Ледниковый период". В паре с крепким фигуристом Романом Костомаровым звезда "Страны глухих", наконец, почувствовала себя слабой - в упрек сложившемуся образу "бой-бабы". С каждым падением, с каждой новой травмой на катке Чулпан чувствовала: ломаются не только конечности. Медленно, но уверенно ломается ее судьба. На тот момент дочке новоявленной фигуристки, которую она родила от Алексея, было три года. «Чулпан приходит на тренировки с каждым днем все более нервная, как сама не своя, и говорит, что разбитая об лед голова здесь совсем не при чем, - говорили коллеги по проекту. - В перерывах она часто выбегает звонить по телефону, говорит долго. О чем - мы не спрашивали, мало ли что у человека происходит».

Единственной, кому Хаматова рассказывала, в чем истинные причины ее затянувшегося беспокойства, была ее единственная подруга, актриса Дина Корзун. Сопереживая, приятельница не спешила выдавать личную тайну Чулпан. «Она живой человек, и даже если у нее проблемы в семье, то касается это только ее саму, - говорила Корзун. - Не уделяйте ей лишнего внимания, она очень ранимая».

Оказалось, ранил талантливую актрису не кто иной, как любимый муж Алексей - тот, кто с каждым днем становился таким чужим. 42-летний артист балета в выражениях не стеснялся: о том, что не намерен делить супругу с ледовым катком, он говорил откровенно и громко. Чулпан стала пропадать. Сначала - на тренировках, потом просто пропадать для него как родной человек. Актриса не сказала о том, что решилась уйти от мужа, даже маме.

По информации «LIFE.Ru», процесс занял около четырех месяцев, и Хаматова, словно сама не понимая, как решилась на это, стала снова свободной женщиной. «Для Чулпан такого человека как Алексей Дубинин больше не существует, - признался близкий друг и помощник Хаматовой Алексей. - Они больше не вместе, давно развелись».

Алексей до последнего не хотел давать согласия на развод: ревнивый мужчина, которого она называла "стеной", всячески пытался сохранить брак. Но Чулпан больше в эту "стену" биться не желала - в ее жизни наступила эпоха большого творчества.

Сегодня Хаматова уже наступила своей боли на горло, и, засолив личную жизнь на зиму, с головой ушла в работу. Сейчас Чулпан оставила только один спектакль в театре "Современник" - естественно, главная роль. Параллельно проходят репетиции с ее участием в "Театре наций". Ее новый театральный начальник - ловелас Евгений Миронов. Всего пару недель назад Миронов и Хаматова оставили отпечатки своих рук на российской "Аллее славы" возле киностудии "Мосфильм". Вот так же, как ладонью в бетон, Чулпан замуровала любовь с Алексеем Дубининым.

Между тем, Чулпан Хаматова была замечена на Венецианском фестивале в середине сентября с заметно округлившимся животиком. Популярная актриса готовится стать мамой в 3-й раз. Она находится на шестом месяце беременности, в связи с чем уже отказывается от съемок. У актрисы уже есть двое детей от предыдущих браков: 6-летняя Арина и 4-летняя Ася.

Чулпан Хаматова расторгла брак с мужем (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2