news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аплекаеву могли убить из-за компромата с олигархом

Cледствие по делу об убийстве модели Оксаны Аплекаевой склоняется к версии о расправе из-за компрометирующего видео на известного олигарха.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Cледствие по делу об убийстве модели Оксаны Аплекаевой склоняется к версии о расправе из-за компрометирующего видео на известного олигарха.

Из пяти отрабатываемых версий эта выглядит наиболее вероятной, так как на допросах коллеги Аплекаевой по модельному бизнесу рассказали, что она имела постоянные контакты с богатыми мужчинами с Рублевки. «LIFE.Ru» стали известны показания девушки, хорошо осведомленной о второй жизни звезды «Дома-2», которые она дала сотрудникам правоохранительных органов.

«Все свободное время Оксана проводила в обществе состоятельных мужчин, - призналась подруга Аплекаевой. - Она встречалась и с холостыми, и с женатыми. Любила хорошо одеваться, посещала за их счет дорогие рестораны и ночные клубы. Общение с мужчинами часто заканчивалось интимной связью за деньги или за дорогие подарки от них. Она могла поехать с малознакомыми мужчинами по их приглашению в неизвестное ей место. Но при этом она всегда предупреждала, где находится, опасаясь за свою жизнь». 

Установлено, что у Оксаны Аплекаевой были видеозаписи с вечеринок, которые она устраивала для олигархов и криминальных авторитетов. Девушек на Рублевку возили целыми группами. Аплекаева снимала утехи богатых и известных людей на мобильные телефоны - оба они исчезли.

Главной уликой для выяснения личности возможного убийцы или заказчика убийства остаются диски с зашифрованными базами клиентуры Оксаны. Диски изъяты при обыске квартиры, которую снимала Аплекаева в Москве.

Последним, кого видели вместе с Оксаной Аплекаевой, был крупный бизнесмен Алексей Н., с которым у Аплекаевой в тот вечер было первое свидание. Возможно, он стал последним, кто видел девушку живой.

Алексей, чью фамилию еще не сообщают, проходит по делу об убийстве как свидетель. Как сообщалось ранее, сразу после исчезновения девушки он покинул Москву. Сотрудники фирмы, владельцем которой он был, говорят, что Алексей вернется через несколько недель.

Оксана познакомилась с Алексеем в автосалоне "Крокус-Экспо", где она работала моделью. Подруги Аплекаевой говорят, что бизнесмен произвел на всех очень хорошее впечатление: «Он выглядел солидно, хорошо одет, на дорогой машине ("Ауди Р8"), очень вежливый и остроумный, совершенно не похож на бандита или маньяка».

29 августа Оксана отправилась на первое свидание с Алексеем. Он забрал ее в 22:03. В 23:00 Аплекаева должна была встретиться со своими друзьями в ресторане "Старая гавань". Но девушка позвонила своей подруге Ирине и сказала, что она не придет. По словам подруги, голос Оксаны звучал глухо, но спокойно. В 22:44 манекенщица послала смс-сообщение Ирине: "Я задерживаюсь, но обязательно приеду". Она не приехала, а в 23:45 позвонила своему приятелю Николаю. Мужчина смотрел футбол и не услышал звонка. Что хотела сказать ему погибшая модель, так и осталось тайной.

Звезду реалити-шоу "Дом-2" похоронили в Уфе. Другие участники телешоу не приехали проститься с подругой. 

Аплекаеву могли убить из-за компромата с олигархом (фото)

Прощание с Оксаной Аплекаевой (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2