news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школы Удмуртии укомплектованы педагогами на 98 процентов

Наибольший дефицит педагогических работников сохраняется по специальностям: учитель математики, физики, английского языка, химии.

(Ижевск, 18 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Школы Удмуртии укомплектованы педагогическими кадрами на 98 процентов. На сегодняшний день имеется 678 педагогических вакансий.

Как сообщил министр образования и науки УР Алексей Мирошниченко, наибольший дефицит педагогических работников сохраняется по специальностям: учитель математики, физики, английского языка, химии.

По дошкольным образовательным организациям имеется 217 вакансий. Особо ощущается нехватка педагогов в детских садах Ижевска.

В республиканском Минобрнауки отмечают, что к началу учебного года вакансии будут закрыты. К 1 сентября в образовательные организации будут трудоустроены 388 выпускников педагогических специальностей организаций среднего и высшего профессионального образования. Остальные вакансии будут закрыты за счет внутреннего совмещения и привлечения для работы педагогов пенсионного возраста. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2