news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школы Тамбовской области получат 133 миллионов рублей на модернизацию

Чтобы получить долю федеральных денег, все города и районы Тамбовской области подготовили проекты модернизации своих муниципальных систем образования.

(Тамбов, 18 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Успешная реализация новой концепции образования в Тамбовской области получила должную оценку - в 2008 году из федерального бюджета регион получит субсидий на 133 млн. рублей. Эти средства пойдут на приобретение современного учебного и технологического оборудования, мебели, транспорта, ремонт школьных помещений, сообщили в региональной стратегической группе по реализации комплексного проекта модернизации образования.

Чтобы получить долю федеральных денег, все города и районы Тамбовской области подготовили проекты модернизации своих муниципальных систем образования на 2008 год: речь идет о развитии экономики школ, создании механизмов оценки качества преподавания, формировании государственно-общественных форм управления школами.

По итогам работы конкурсной комиссии на Тамбовщине предлагается поддержать материально 80 образовательных учреждений в 30 муниципалитетах. Наиболее существенную поддержку получат семь школ в Тамбове, Мичуринске, Уварово, а также в Тамбовском, Знаменском, Сампурском и Никифоровском районах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2