news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьница из Великого Новгорода признана лучшим юным прозаиком

В международном фестивале детского литературного творчества приняли участие более 1000 работ.

(Псков, 20 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородская школьница Лера Горячева признана лучшим юным прозаиком на международном фестивале детского литературного творчества, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода со ссылкой на «Учительскую газету».

Ученица 6 класса школы №14 Великого Новгорода заняла первое место в номинации «Проза». В этой номинации ее соперниками были исключительно ученики 10-11 классов. Профессиональное жюри отметило и современность звучания  произведения новгородки, и следование духу классики. Победительница получила в награду книги мастеров слова с автографами.

Фестиваль проходил в Санкт-Петербурге. Организаторы получили более 1000 работ из разных регионов России в номинациях «Проза», «Публицистика», «Поэзия», «Фантастика», «Литературный перевод с иностранного языка». В финал прошли 300.

Для справки: фестиваль детского литературного творчества проводится с 2007 года. Традиционно в число его учредителей и организаторов входят Союз писателей России, редакция литературного журнала «Творчество юных», редакция Всероссийского журнала «Костер», Радио России, Информационно-методический центр Невского района Санкт-Петербурга и петербургская ГБОУ СОШ №13 с углубленным изучением английского языка. В состав жюри входят профессиональные писатели, поэты и издатели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2