news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьница из Удмуртии удостоена нагрудного знака «Горячее сердце»

12-летняя девочка спасла жизнь провалившегося под лед сверстника.

(Ижевск, 23 января, "Татар-информ", Юлия Семенова). Школьница из Удмуртии удостоена нагрудного знака "Горячее сердце", учрежденного Фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева.

Как сообщили в Министерстве по физической культуре спорту и молодежной политике УР, в 2015 году от республики были направлены представления на 13 ребят, совершивших героические и мужественные поступки и оказавших бескорыстно экстренную помощь людям. У каждого из них своя история совершенного героического поступка. По решению наградной комиссии оргкомитета особо была выделена 12-летняя Марина Сивкова из села Уе-Докья Вавожского района. Школьница спасла жизнь провалившегося под лед сверстника.

Всего в оргкомитет Инициативы в прошлом году поступило 1236 заявок из разных регионов России. Из числа поступивших заявок наградной комиссией и оргкомитетом принято решение о награждении 127 человек и 8 общественных организаций. Часть из них, а именно 25 человек, в том числе и Марина Сивкова, и 3 общественные организации приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву, которая состоится 20 февраля в Центральном академическом театре Российской армии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2