Школьница и студент надругались над трупом в морге Петербурга
Студент колледжа и школьница проникли в петербургский морг и отрезали часть ноги у покойницы.
(Псков, 5 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали 19-летнего парня, который проник в морг и надругался над телом умершей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вечером 4 мая в полицию поступил сигнал о несанкционированном проникновении в помещение морга городской больницы на улице Гастелло.
На место происшествия оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. В помещении морга был задержан 19-летний студент местного колледжа и 15-летняя ученица 8-го класса школы. К моменту прибытия полицейских молодой человек ножовкой отрезал часть ноги умершей 56-летней женщины, а школьница снимала это на видеокамеру мобильного телефона.
В ходе предварительного разбирательства полицейские установили, что впоследствии молодые люди собирались выложить видеозапись в Интернет.
По данному факту полицией возбуждено уголовное дело. Молодой человек задержан.