Школьников РТ приглашают принять участие в конкурсе «Татарстан всегда на связи!»
Мероприятие приурочено к 130-летию со дня проникновения телефонной связи на территорию республики.
(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Школьники республики могут принять участие в творческом конкурсе «Татарстан всегда на связи!». Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ, которое и организует мероприятие.
Желающие попробовать свои силы учащиеся в возрасте от шести до 17 лет могут направить в министерство свои сочинения и рисунки, посвященные одной из трех тем. Они сформулированы следующим образом: «1888–2018 годы: телефонная связь тогда и сейчас», «Роль связи в жизни современного человека» и «Телефонная связь будущего – какая она?».
Победители будут определены в двух возрастных категориях и в двух номинациях – «Лучшее сочинение» и «Лучший рисунок». Оценивая присланные работы, жюри будет учитывать технику и качество их исполнения, оригинальность замысла и раскрытие темы конкурса. Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону: 8 (843) 264-73-34.
Конкурс приурочен к 130-летию со дня проникновения телефонной связи на территорию нынешнего Татарстана. 27 ноября 1888 года в 13 часов в Казани зазвонили первые телефоны.