news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Сыктывкара будут изучать работу с «Электронным правительством»

Факультативный курс направлен на развитие информационного общества в регионе.

(Псков, 8 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В нескольких школах Сыктывкара в новом учебном году будет введен факультативный курс для старшеклассников по основам работы с современными информационно-коммуникационными технологиями, в программу которого будут включены и занятия с системами «Электронного правительства». Программа рассчитана на 34 часа, большая ее часть направлена на практическое освоение информационных систем, сообщили в пресс-службе Правительства Коми.

Курс рассчитан на обучение школьников широкому применению персонального компьютера, в том числе и в вопросе внедрения государственных услуг в практическую деятельность. Ребята во время занятий смогут поработать с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, зарегистрируются в Единой системе идентификации и авторизации, научатся применять универсальные электронные карты, а также узнают, как безопасно использовать платежные системы в интернете и сохранить конфиденциальность персональных данных.

Помимо этого учащиеся познакомятся с государственной информационной системой «Электронное образование» и официальными интернет-ресурсами Республики Коми.

Факультативный курс направлен на развитие информационного общества в республике, а также привлечение подрастающего поколения к активному использованию информационно-коммуникационных технологий в повседневной жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2