news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники северо-востока Татарстана присоединились к акции «Сад памяти»

Ребята высадили деревья у себя на участках и нанесли их на интерактивную карту на официальном сайте проекта.

Школьники северо-востока Татарстана присоединились к акции «Сад памяти»

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В общей сложности 137 школьников из Елабужского, Тукаевского и Менделеевского районов Татарстана, а также из Набережных Челнов присоединились к акции «Сад памяти». Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Воспитанники школьных лесничеств «Свежий ветер», «Юные друзья леса», «Берендеево царство», «Бригантина», «Ямьле урман» и «ШкоЛес» высадили деревья у себя на участках и нанесли их на интерактивную карту на официальном сайте проекта. Курирует эти организации Елабужское лесничество, отмечают в ведомстве.

«Я посадила дерево в честь моего прадеда Чигина Михаила Ивановича. Он родился в селе Бетьки Тукаевского района и был призван в ряды Красной Армии, когда ему было 20 лет», – прокомментировала свое участие в акции ученица 1-го класса средней школы № 3 Набережных Челнов Алиса Толмачева.

Международная акция «Сад памяти» началась 18 марта и продлится до 22 июня. Цель проекта – посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого необходимо высадить дерево на собственном участке и нанести информацию о местоположении своего «Сада памяти» на интерактивную карту на сайте мероприятия – https://садпамяти2020.рф.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сельчане Бугульминского района РТ присоединились к акции «Сад памяти».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2