Школьники России смогут обучаться в игровой форме с помощью Интернета
(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). В скором времени все российские школьники смогут в игровой форме изучать историю, химию, биологию, русский язык и другие предметы программы. А новые учебники будут содержать полезные ссылки на образовательные интернет-ресурсы.
Свежие компьютерные программы, которые планируется включить в образовательные стандарты нового поколения, российские школьники сегодня смогли протестировать на открытом уроке информатики, который был проведен в рамках международной выставки-форума «ИнфоКом-2007», проходящей в Москве.
Лучшие педагоги и эксперты в области образования и детской психологии представили новейшие возможности Интернета для образования, общения и досуга, ответили на вопросы более ста школьников из Москвы, Красногорска, Химок, а также детей из подшефного детского дома в Сергиевом Посаде и из Белгородской области.
В рамках Дня образования на выставке сегодня также прошла презентация пилотного номера нового журнала для подростков «Отличный журнал» – путеводителя по миру современных коммуникационных технологий.
По информации официального сайта приоритетных нацпроектов, как сообщил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев, все российские школы подключены к Интернету. Так что уже в следующем учебном году новые обучающие программы смогут войти в каждый класс.
Ранее Дмитрий Медведев также отмечал, что в настоящее время современными технологиями ученики овладевают раньше, чем учителя, и призвал педагогов в короткие сроки ликвидировать свою компьютерную безграмотность, занимаясь дополнительно после уроков, если это необходимо.
*Ив