news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Приморья имеют возможность получить работу в любое время года

Планируется, что до конца года более 17,5 тыс. подростков станут участниками краевой программы трудоустройства.

(Владивосток, 19 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). С начала года в Приморье были трудоустроены почти 2 тыс. подростков. Об этом сообщили сегодня в управлении государственной службы занятости населения Приморского края.

В этом году на оплату труда школьников выделено более 34 млн. рублей. Планируется, что до конца года более 17,5 тыс. подростков станут участниками краевой программы трудоустройства.

Традиционно самая горячая пора для временного трудоустройства школьников – летние каникулы. В прошлом году только в июне около 5 тыс. юных приморцев предпочли работу отдыху. Как правило, ребята помогают педагогам в пришкольных и загородных лагерях, трудятся на предприятиях сельского хозяйства и общественного питания, в школьных ремонтных бригадах, на объектах благоустройства в городах и селах.

Чтобы найти подходящую работу, школьники, достигшие 14-летнего возраста, могут обратиться в центры занятости населения. При подборе рабочих мест специалисты управления отдают приоритет детям из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, воспитанникам детских домов.

Содействие в трудоустройстве детей и подростков во внеурочное время – одна из задач, которую ставит губернатор края перед специалистами, занимающимися организацией занятости школьников во время каникул. По мнению губернатора, взаимодействие в этом вопросе – важный аспект в борьбе с беспризорностью и правонарушениями в подростковой среде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2