news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Поволжья станут участниками конференции на языках народов России в Казани

От учащихся Татарстана и других регионов России на конференцию поступили 154 работы.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Учащиеся со всего Поволжья примут участие в научно-практической конференции и чтениях школьников на языках народов России. Мероприятие пройдет 29 ноября в многопрофильной полилингвальной гимназии № 180 Казани, сообщает Минобрнауки РТ.

Мероприятие проводится шестой год подряд. В этом году для участия в конференции от школьников Татарстана и других регионов России поступили 154 работы.

«Участники продемонстрируют свою любовь к родной речи на русском, татарском, башкирском, чувашском, марийском, удмуртском и мордовском языках, – отмечается в сообщении. – Научно-исследовательские работы оценят ученые, представители исполнительной власти, руководители национально-культурных автономий Ассамблеи народов Татарстана».

Мероприятие направлено на реализацию госпрограммы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков РТ и других языков в РТ на 2014 – 2022 годы». Цель конференции – выявление проблем и путей их решения в сфере изучения языков народов России, в том числе государственных языков Татарстана, а также повышение интереса учащихся к изучению родных языков.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2