news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Лениногорска и Чистополя победили в олимпиаде по избирательному праву

В региональном этапе всероссийской олимпиады принимали участие ученики 10–11-х классов.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане определили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву. Победу в состязании одержали ученицы Лениногорска и Чистополя, сообщает Минобрнауки РТ.

Победителями олимпиады признаны одиннадцатиклассницы школы № 6 Лениногорска Кристина Ибрагимова и Камиля Сафиюллина, а также десятиклассница гимназии № 1 Чистопольского района Мария Чиклядева.

Призерами стали пять школьников из Казани, Нурлата, Азнакаева, Сармановского и Алексеевского районов Татарстана.

«Мероприятие проводилось для развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса», – отметили в министерстве.

Участникам олимпиады нужно было решить пять ситуационных задач и написать эссе на выбранную тему.

Региональный этап всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса для обучающихся 10–11-х классов прошел с 4 по 5 декабря. В состязании приняли участие школьники из Казани, Азнакаевского, Актанышского, Алексеевского, Альметьевского, Бугульминского, Высокогорского, Кукморского, Лениногорского, Нурлатского, Пестречинского, Сабинского, Сармановского, Тетюшского и Чистопольского районов Татарстана.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Центральная избирательная комиссия республики проведет олимпиаду для школьников по избирательному праву.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2