news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100
news_top_970_100

Школьники Лаишевского района осмотрят Казанский аэропорт

Читайте нас в

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра впервые работникам ОАО «Международный аэропорт «Казань» на полтора часа предстоит стать экскурсоводами – школьники Лаишевского района республики изъявили желание ознакомиться с работой аэропорта прямо на месте. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе аэропорта.

С просьбой продемонстрировать ребятам аэропорт вышли педагоги Лаишевского района. Руководство аэропорта дало положительный ответ, поскольку со временем, возможно, кто-то из учащихся свяжет свою жизнь с гражданской авиацией. Впервые в жизни школьники завтра побывают на взлетно-посадочной полосе, увидят воздушные суда, ознакомятся с работой пожарной службы аэропорта, посетят топливно-заправочный комплекс, а также убедятся в том, что представляет из себя поисково-спасательная база. В завершении экскурсии ребятам предложат побывать в терминале №2, где пассажиры перед рейсом проходят регистрацию.

В перспективе ознакомиться с работой аэропорта смогут школьники и других районов и городов республики. По крайней мере, авиаторы не против таких встреч.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100