news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады по экономике

Заключительный этап соревнований прошел в Москве.

Школьники из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады по экономике

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Лицеисты из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады по экономике, об этом сообщает Минобразования РТ.

Всего в заключительном этапе соревнований, который проходил в Москве с 23 по 28 марта, участвовали 283 школьника из 61 региона страны. Татарстан представили 11 учащихся из разных образовательных учреждений республики.

Призерами стали учащиеся 10-х классов Самат Марданов (лицей-интернат № 24 Нижнекамского района), Артем Сафин (лицей-интернат № 2 Казани), а также Даниил Сердюк и Альберт Рябых из казанского лицея № 131. 

Кроме того, за стремление к победе был отмечена ученица 8-го класса гимназии № 77 Аделина Байдина (Набережные Челны) — школьница выполнила олимпиадную работу за 9-й класс.

Для участников олимпиады были организованы лекции, мастер-классы и экскурсии. Также учащиеся смогли посетить различные концерты.

Победители и призеры заключительного этапа смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направление, соответствующее профилю олимпиады.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2