news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из регионов России осмотрели достопримечательности Казани

Завтра юных туристов ждет поездка на остров-град Свияжск.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казань приехала первая группа школьников для знакомства с историей и культурой столицы Татарстана в рамках программы «Сокровища древней Казани». Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Всего в Казань прибыло 45 школьников из четырех регионов России: Астраханской, Оренбургской, Нижегородской и Тюменской областей. Юные туристы приехали, чтобы посмотреть достопримечательности столицы республики.

Дети разместились в жилом микрорайоне «Деревни Универсиады». Сегодняшний школьники успели посмотреть Казанский Кремль, посетить Национальный музей РТ и побывать на обзорной экскурсии по городу. Впечатления от города у них остались самые положительные. «Казань – это уникальный город, где очень много туристов и национальностей. Еще здесь очень чисто и красиво», - поделились они.

Вечером у ребят свободное время, за которое они смогут прогуляться по улице Баумана, купить сувениры и попробовать национальную кухню.

Завтра туристов ждет поездка на остров-град Свияжск, где им покажут памятники архитектуры и подлинные фрески XVI века. Кроме того, все желающие смогут принять участие в интерактивной программе «Стрелецкие Забавы», которая познакомит их с бытом и творчеством народов, населявших территорию древней Казани и окрестностей.

Школьники приехали в Казань по программе культурно-познавательных маршрутов, реализуемой Министерством культуры РФ второй год. Всего по данной программе в Татарстан приедут 960 школьников со всех регионов Российской Федерации.

***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2