news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из Актанышского района Татарстана вернулись из Испании

На базе лагеря «Tatar Camp for kids in Spain» дети совмещали уроки интенсивного английского с отдыхом на побережье Испании.

Школьники из Актанышского района Татарстана вернулись из Испании

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Школьники из Актанышского района Татарстана вернулись из Испании. На базе лагеря «Tatar Camp for kids in Spain» совместно со сверстниками из разных европейских стран они совмещали уроки интенсивного английского, национальные культурные мероприятия с ознакомительными поездками по побережью Средиземного моря, отдыхом на пляже, играми в бассейне. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации «Татары Бельгии».

В состав группы входили учащиеся гуманитарной гимназии № 12 — юные жители Азнакаевского, Муслюмовского и самого Актанышского района, дети, проявившие себя в спорте и учебе. Гимназия в Актаныше является экспериментальной образовательной площадкой республики. Здесь уделяют большое внимание обучению татарскому языку и сохранению народных традиций.

В связи с этим организаторы международного лагеря («Татары Бельгии») привлекают для участия в проекты актанышских гимназистов.

Вот уже третий год бельгийские татары собирают на испанское побережье детей из Европы с целью обучения их татарскому языку, вовлечения в национальную культуру. Важно отметить, что лагерь не имеет своего стартового дня: заезд начинается с начала июля, и каждый родитель сам выбирает количество дней пребывания для своего ребенка.

В каждой смене принимают участие родители-волонтеры и вожатые из Татарстана.

Дети получают теоретические языковые знания и закрепляют их в живом общении.

Традиционно перед школой проект завершается, и подводятся итоги сезона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2