news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из Актаныша принимают участие в «Зарнице Поволжья-2018»

Окружной финал военно-спортивной игры стартовал сегодня в Оренбурге.

Школьники из Актаныша принимают участие в «Зарнице Поволжья-2018»

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). В Оренбурге прошло открытие окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья — 2018», в которой Татарстан представляет команда «Пламя» Актанышской кадетской школы — интернат имени Героя Советского Союза Хасана Заманова, сообщает пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Всего участниками финала стали 14 команд, которые получили такое право благодаря победам на республиканских, краевых и областных военно-спортивных соревнованиях субъектов ПФО. Команду из Татарстана представляют кадеты в возрасте 14-15 лет. 

Соревнования пройдут на базе лагеря «Самородово» Оренбургской области. Для команд будут подготовлены испытания в различных дисциплинах — беге и плавании, силовой гимнастике и метании учебной гранаты, разборке и сборке макета автомата Калашникова, а также стрельбе из пневматической винтовки. У участников игр будет возможность продемонстрировать навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности и эрудицию в военно-исторической викторине. Кроме того, организаторы не забыли и про культурно-развлекательную программу для ребят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2