news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники и педагоги Приморья активно готовятся к ЕГЭ

В этом году итоговую аттестацию в форме ЕГЭ предстоит пройти почти 16 тысячам школьников.

(Владивосток, 6 февраля, «Татар-информ», Василий Акимов). На проведение итоговой аттестации 11-классников приморских школ в краевом бюджете запланировано 10 миллионов рублей. Постановлением губернатора Сергея Дарькина утвержден порядок расходования средств в ходе подготовки и организации единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Как сообщили сегодня в департаменте образования и науки края, подготовка к итоговым испытаниям идет во всех муниципальных образованиях Приморья: определяются пункты проведения тестирования и пункты первичной обработки контрольно-измерительных материалов. Школьники проходят пробные тестирования по материалам ЕГЭ прошлых лет.
Большое внимание сегодня уделяется подготовке специалистов, которые будут проводить выпускные экзамены. На базе Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (ПИППКРО) проводятся специализированные курсы, семинары для преподавателей, экспертов, в обязанности которых входит обработка тестов. Здесь же проведут учебу для общественных наблюдателей. Эти специалисты будут находиться рядом со школьниками во время тестирования.

В этом году итоговую аттестацию в форме ЕГЭ предстоит пройти почти 16 тысячам школьников. Для обязательного тестирования определены русский язык и математика. Другие предметы выпускники выбирают самостоятельно в зависимости от того, какие из них нужны для поступления в вуз. Будущим абитуриентам необходимо до 1 марта подать в школу заявление, в котором будет указано, какие предметы на выбор будут сдаваться. Согласно положению о Государственной итоговой аттестации, ЕГЭ в России пройдет с 26 мая по 19 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2