news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Агрызского района призвали голосовать за земляка-героя Асафа Абдрахманова

Асаф Абдрахманов родился в Агрызе, а жил и учился в легендарном селе Иж-Бобья, известном старинным медресе.

Школьники Агрызского района призвали голосовать за земляка-героя Асафа Абдрахманова

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается голосование за выдающихся земляков «100 замечательных татарстанцев». Среди 45 кандидатов в списке почетное место занимает уроженец Агрызского района – Герой Советского Союза Асаф Абдрахманов. Ученики Иж-Бобьинской школы принимают активное голосование за своего земляка, пишут «Агрызские вести».

Асаф Абдрахманов родился в Агрызе, а жил и учился в легендарном селе Иж-Бобья, которое известно старинным медресе.

Ученица 11-го класса Зульфия Чигвинцева рассказала, что она и все члены ее семьи отдали голоса за Асафа Абдрахманова. Одноклассники также проголосовали за Героя СССР.

«Ведь мы гордимся тем, что такой выдающийся человек жил и учился в нашем селе. Мало того, боролся за освобождение нашей страны от фашистских захватчиков и защищал полуостров Крым во время Великой Отечественной войны!» – заявила школьница.

Зульфия может говорить о героизме своего земляка часами и призывает голосовать за него. «Это настоящий герой, который своими делами, победами и достижениями прославил нашу малую родину и весь Татарстан», – обратилась к жителям Агрызского района ученица.

Голосование «100 замечательных татарстанцев» проходит на сайте 100.tatarstan.ru.

На сегодняшний день за своих земляков татарстанцы отдали почти 200 тысяч голосов. В списке лидирует Алькеевский район, который выдвинул на голосование чувашского поэта Петра Хузангая (1907–1970). Он набрал почти 105 тыс. голосов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2