news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школе рока «The road» исполнилось два года

Отчетным концертом Школа рока подвела итоги учебного года.

(Казань, 25 апреля, "Татар-информ", Татьяна Бабарина). Школа рока отпраздновала свой день рождения в Концертном зале «Ак Барс».

Школа рока открылась два года назад благодаря усилиям мэрии Казани, Министерства культуры РТ и Андрея Макаревича. Несмотря на такой небольшой возраст Школы, большой отчетный концерт вошел у нее в традицию. Зрители увидели не только достижения детей за этот год, но и выступления известных казанских групп: «Прогульщики», «Большой куш», «London», «Час Пик», «Amster-Dam».

Кроме обычных для этой школы выступлений рок-групп, на концерте выступали ребята с сольными произведениями на электрогитаре, бас-гитаре, ударных, соло-вокалисты и с классическим репертуаром, с R'n'B, реп-композициями.

За два года «The road» много чего достигла. Гостями Школы были знаменитые музыканты: группа «Воскресение», «Ляпис Трубецкой», «Чиж & Co», «Тантра», «Мир огня» и другие, они проводили мастер-классы, где отвечали на вопросы учеников.

В 2009 году Международный музыкальный фестиваль «Сотворение мира» начался с выступления учеников Школы рока. Последними достижениями Школы стало получение степени лауреатов группами «Ca Va Bien» и «Пять вариантов» на Международном конкурсе «Петербургская весна».

С днем рождения Школу рока «The road» пришел поздравить заместитель начальника Управления культуры г.Казани Азат Абзалов. «Сегодня мы с гордостью можем сказать, что рок-музыке в Казани учат: учат правильно ее исполнять, учат правильно петь», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2