news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа в ЖК «Царево», построенная по нацпроекту, набирает учеников

Штат педагогов полностью укомплектован, преподаватели привыкают к новым кабинетам, в библиотеки завезли весь учебный материал.

Школа в ЖК «Царево», построенная по нацпроекту, набирает учеников

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Школа в ЖК «Царево» Пестречинского района набирает учащихся к новому учебному году. Многофункциональный лицей к началу учебного года полностью готов. Об этом пишет газета «Вперед».

«Набор еще идет, поэтому все желающие еще могут подать заявление», – сообщил директор лицея Ревгат Тибаев.

Штат педагогов полностью укомплектован, преподаватели привыкают к новым кабинетам, в библиотеку завезли весь учебный материал.

Учебное заведение рассчитано на 1 224 ребенка. Строительство школы стало возможным благодаря национальной программе «Жилье и городская среда».

Классы оборудованы интерактивными досками, компьютерами для учителей и многофункциональными устройствами.

На трех этажах, кроме учебных кабинетов, расположены два спортивных зала с душевыми и раздевалками, столовая на 460 мест, актовый зал на 500 мест и бассейн с двумя чашами. В коридорах установлены комфортные зоны отдыха для детей и ребят постарше.

Общая площадь школы составляет 18 тыс. кв. метров. На территории расположены спортивные площадки: хоккейная, баскетбольная, футбольная, волейбольная и для толкания ядра.

«Работы было много, но мы успешно справились», – отметил прораб Фанис Минугалимов.

Сейчас на объекте идет итоговая проверка, рабочие рабочие, учитывая замечания, исправляют небольшие недочеты. Открытие планируется в конце августа с участием первых лиц республики.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что многофункциональный лицей будет носить имя Героя Советского Союза Галимзяна Камалеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2