news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа в казанском ЖК «Соловьиная роща» завершена на 70%

Строительство новой школы стоимостью 1 млрд. рублей должно быть завершено к сентябрю 2019 года.

Школа в казанском ЖК «Соловьиная роща» завершена на 70%

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Новая школа в казанском ЖК «Соловьиная роща» стоимостью 1 млрд рублей построена на 70%. Завершить возведение здания планируется к сентябрю 2019 года. Об этом стало известно в ходе пресс-тура по строящейся школе.

«Завершили облицовку фасада и приступили к инженерным сетям. Строительство завершено на 70%», – сообщил заместитель директора ГИСУ РТ Станислав Шырыбыров.

«Особенность школы заключается в том, что она будет разделена на четыре блока: начальные классы, спортивный, общественный и административный блоки. Начальные классы будут заниматься отдельно от старших классов, старшие к ним попасть не смогут», – пояснил он.

Трехэтажная школа общей площадью около 25 тыс. кв. метров сможет принять 1224 ученика. Строительство здания началось в начале 2018 года.

Учебное здание будет оборудовано двумя спортивными залами – большим с трибунами для зрителей и малым. Предусмотрены актовый зал и зал для занятий хореографией. «В школе также запланировано устройство двух бассейнов с учетом маломобильных групп населения», – добавил замдиректора ГИСУ.

При этом в ЖК «Соловьиная роща» запланировано строительство еще одной школы.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2