news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа студенческой весны Поволжья пройдет в Казани

Мероприятие пройдет с 1 по 5 ноября.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В Казани состоится Школа студенческой весны Поволжья, направленная на повышение уровня студенческого творчества. Об этом сообщает пресс-служба РОО «Союз молодежи Республики Татарстан».

Школа будет проведена Союзом молодежи РТ при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Комитета по делам детей и молодежи Казани с 1 по 5 ноября.

Как пояснила председатель Союза молодежи РТ Светлана Пермякова, Татарстан вошел в число 6 победителей конкурса региональных дирекций, претендующих на право проведения мероприятия. Также подобное мероприятие состоится в Челябинской, Вологодской, Рязанской, Томской, Ростовской областях.

Школа студенческой весны проходит в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Школа – это платформа получения новых знаний, развития своего хобби, расширения границ и рамок мышления, фантазии, воображения. Это возможность получить навыки организаторов студенческого творчества, которые помогут активным молодым людям развивать студенческие творческие объединения как на вузовском, так и на региональном уровнях.

Создание условий для развития перспективных молодых талантов – вот главная цель школы.

В программе предусмотрены лекции, тренинги, упражнения, техники и задания по направлениям «вокал», «оригинальный жанр», «театр» и «хореография». Финальный концерт станет апогеем школы, созданным из лучших творческих идей участников.

Заявки на участие в школе принимаются до 1 ноября по электронному адресу molodezh-rt@mail.ru.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2