news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шейдаев: «Рад буду защищать цвета «Рубина»

По его словам, когда он узнал об этом предложении, не задумываясь, поехал в Казань.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Новичок «Рубина», финалист и лучший бомбардир (с учетом квалификации) недавно завершившегося чемпионата Европы U19 Рамиль Шейдаев прибыл в Казань в ночь с четверга на пятницу. Сразу по прибытии нападающий дал свое первое интервью клубным медиа.

«Когда узнал об этом предложении, не задумываясь, сюда поехал. Слышал о «Рубине» только хорошее. Все говорят, что здесь хорошая атмосфера, хороший клуб. Только рад буду защищать его цвета», – признался футболист.

«Надеюсь, через пару матчей в Казани многие узнают, какая у меня манера игры», – цитирует новичка пресс-служба казанцев.

Напомним, футбольные клубы «Рубин» и «Зенит» (Санкт-Петербург) достигли договоренности о переходе в казанский клуб на правах аренды 19-летнего нападающего и полузащитника Рамиля Шейдаева. Всего в активе нападающего пять матчей на уровне премьер-лиги. В минувшем сезоне провел 26 матчей в составе «Зенита-2» в первенстве ПФЛ, став вторым бомбардиром команды с 16 голами.

Регулярно вызывается в сборные России своего возраста. Чемпион Европы среди игроков до 17 лет (2013), вице-чемпион Европы среди игроков до 19 лет (2015). Был одним из лидеров юношеской сборной России на Евро-U19, финальная часть которой проходила в июле 2015 года в Греции. Вошел в десятку лучших игроков Евро-U19. Лучший бомбардир Евро-U19 (с учетом квалификации) – 12 голов.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2