Шестого "Гарри Поттера" передвинули на лето 2009 года
Первые 5 фильмов "поттерианы" заработали 1,4 миллиарда долларов, то есть в среднем по 282,2 миллиона на каждую картину.
(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Студия «Warner Bros. Pictures» перенесла премьеру "Гарри Поттера и Принца-полукровки" с 21 ноября 2008 года на 17 июля 2009-го. Этот шаг кинокомпания мотивировала желанием гарантировать картине титул главного блокбастера лета 2009 года. Отчасти перенос объясняется и последствиями зимней забастовки сценаристов.
Президент «Warner Bros. Motion Picture Group» Джефф Робинов, подчеркнул, что отложенная премьера шестой картины не повлияет на съемки седьмого фильма - "Гарри Поттер и дары смерти".
Первые 5 фильмов "поттерианы" заработали 1,4 миллиарда долларов, то есть в среднем по 282,2 миллиона на каждую картину, сообщает Лента.ру.
***Ф