news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шести редакциям Татарстана подарили автомобили «Лада Ларгус»

В Казани подводят итоги XXIII конкурса в сфере журналистики и масс-медиа РТ «Бәллүр каләм» – «Хрустальное перо».

Шести редакциям Татарстана подарили автомобили «Лада Ларгус»

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). В Казани перед награждением победителей XXIII конкурса «Бәллүр каләм» – «Хрустальное перо» шести редакциям Татарстана вручили ключи от автомобилей «Лада Ларгус».

«Наш праздник проходит в необычных условиях. Обычно его отмечали в мае. Но пандемия [коронавируса] внесла коррективы. Мы его переносили на лето и на осень, но потом решили провести сегодня. Было [принято] непростое решение собраться. Мы собрались, соблюдая социальную дистанцию. В этих условиях мне приятно вас видеть», – подчеркнул руководитель Республиканского агентства РТ по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

После приветственной речи Салимгараев заметил, что в этом году необходимо продолжить традицию прошлого года и подарить автомобили «отличившимся редакциям».

«Перейдем к приятным событиям. Буквально год назад Президент Татарстана подарил машины редакциям. По итогам этого года самые заслуженные и успешные редакции решили наградить новыми машинами», – пояснил он.

Ключи вручили редакции газеты «Хезмет даны» (Кукмор), журналу «Салават Купере» (Казань), газете «Хезмэт» (Балтаси), газете «Шахри Казан» (Казань), журналу «Ялкын» (Казань) и изданию «Мензеля-информ» (г. Мензелинск).

Сегодня в Казани проходит награждение победителей конкурса «Бәллүр каләм» – «Хрустальное перо». В этом году на конкурс поступило 1453 заявки из 20 регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2