16+

Шесть воспитанников школы бокса Татарстана стали чемпионами всероссийского турнира

В столице Татарстана завершились Всероссийские соревнования по боксу на призы Айрата Хаматова.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Шесть воспитанников казанской школы бокса стали чемпионами всероссийского турнира на призы чемпиона мира Айрата Хаматова.

Состязания проходили в десяти весовых категориях, в шести из которых татарстанцы поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Всего в турнире, ставшем для республики традиционным, приняли участие 122 спортсмена из 23 регионов страны. Татарстан представляли в общей сложности 25 человек. По итогам соревнований шестеро татарстанских боксеров выполнили норматив мастера спорта России.

«Наши ребята провели эти старты на твердую пятерку. Отлично было все: и организация турнира, и полные трибуны зрителей», – поделился впечатлениями от прошедших соревнований президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев.

«Среди итогов этого престижного турнира – и колоссальные достижения татарстанских боксеров, и положительная оценка работы федерации в целом», – добавил он.