news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шегрен: «Надеюсь, продолжу забивать «Салавату Юлаеву»

Форвард отметил, что постепенно находит себя на новой позиции – крайнего нападающего.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Форвард казанского «Ак Барса» Маттиас Шегрен после победы над «Ладой» в последнем матче регулярки отметил, что постепенно находит себя на новой позиции – крайнего нападающего.

«Я и раньше играл на позиции крайнего нападающего, хотя преимущественно играл в центре. Постепенно нахожу себя на новом месте. Немного нервничал поначалу, нужно было забыть о том, что делают центральные нападающие, но сейчас все нормально», – цитирует хоккеиста пресс-служба казанцев.

Комментируя предстоящую встречу с «Салаватом Юлаевым» в первом раунде плей-офф, Шегрен отметил: «Уверен, нас ждут очень сложные матчи, так как соперники равны. Надеюсь, на трибунах будет много фанатов».

«Надеюсь, продолжу забивать «Салавату Юлаеву». Но для меня важнее, если команда будет побеждать, а забивать может любой», – считает форвард.

«Я играл против вратаря «Салавата» Сведберга в плей-офф чемпионате Швеции. Я также знаю остальных шведских игроков «Салавата Юлаева», – признался Шегрен.

Подводя итоги выступления «Ак Барса» в регулярке, нападающий казанцев отметил: «Чемпионат получился неровным. У нас были перепады – хорошие и плохие серии. Но после Нового года мы обрели стабильность, показывали более уверенную игру, и даже когда проигрывали, то смотрелись уверенно».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2