news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шайхразиев вновь избран председателем национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар

Председатель «Милли шура» поблагодарил делегатов за оказанное доверие.

Шайхразиев вновь избран председателем национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Дина Юсупова). Сегодня председатель национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев вновь избран председателем «Милли Шура». Также была переизбрана структура «Милли шура» — заместители председателя. 

Василь Шайхразиев выступил с обращением к участникам VII внеочередного съезда Всемирного конгресса татар (ВКТ). «Уважаемые делегаты, уважаемые соплеменники, я благодарен вам за то, что вы избрали меня председателем „Милли шура“. Сегодня, принимая на себя обязанности работать для нации, я понимал, что это очень тяжело. Но мы — татары, сыновья своего народа, и кто же, если не мы, сделает эту работу? 

За последние три года мы все узнали друг друга. Сейчас у нас есть взаимопонимание. С некоторыми уже несколько раз встречались. Если мы будем работать все вместе, взявшись за руки, в единстве, как один народ, только тогда сможем идти вперед и выполнить поставленные задачи. Поэтому в своей работе я всегда действую, опираясь на ваше мнение. Мы — разные люди, и у каждого человека есть свое мнение, позиция, наработанный опыт. Какими бы ни были ваши мнения, я всегда буду работать, прислушиваясь к ним, выносить на общее обсуждение и находить правильное для нашего народа решение. Поэтому я всегда буду открытым. Будем создавать возможности для нашей совместной работы. Поэтому большое спасибо за то, что избрали меня на таком высоком уровне», — сказал Василь Шайхразиев. 

Национальный Совет «Милли Шура» Всемирного конгресса татар создан на VI съезде ВКТ 3 августа 2017 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2