16+

Шайба Никулина принесла «Ак Барсу» победу над «Амуром» в овертайме

Этой игрой обладатели Кубка Гагарина завершили свое турне по Сибири и Дальнему Востоку, одержав три победы в трех матчах.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня выездную победу в Хабаровске. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одолели «Амур» со счетом 2:1 - победу «барсам» принесла шайба Ильи Никулина в овертайме.

Команды долго разгонялись в сегодняшнем матче - «барс» Яркко Иммонен открыл счет лишь на 35-й минуте встречи. Но «Амур» довольно быстро сравнял счет - шайбу «в раздевалку» казанцам «подарил» Игорь Игнатушкин.

Решающая шайба в этой встрече была заброшена на третьей минуте овертайма - ее автором стал Илья Никулин. 2:1 - победа «Ак Барса».

«В Хабаровске игры всегда складываются непросто. Нарушается наш временной режим, играть в десять часов утра по нашему времени - это рановато. Сложно бывает настроиться. Хотя ребята стараются, и я благодарен им за это. У нас была возможность выиграть в основное время. Но пропустили ненужную шайбу. К счастью, забили в овертайме. В принципе, результатом доволен, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

«В общем то, игрой доволен, - цитирует Сергея Светлова официальный сайт «Амура». - Она получилась напряженной, мы сегодня заработали одно очко. Поздравляю команду «Ак Барс» с победой. Не хочу говорить ничего лишнего. Ребятам спасибо. Считаю, что взять одно очко у Казани, чемпиона России - это очень престижно».

Этой игрой обладатели Кубка Гагарина завершили свое турне по Сибири и Дальнему Востоку, одержав три победы в трех матчах. Ранее казанцы обыграли «Кузню» (6:2) и «Сибирь» (3:2 ОТ). Их следующим соперником вновь станет нижнекамский «Нефтехимик» - матч состоится в Казани 19 октября.

«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).
Иммонен (Песонен), 34:38 (0:1). Игнатушкин (Закиев), 39:53 (1:1 - бол.). Никулин (Обухов), 62:46 (1:2).
Вратари: Мурыгин - Галимов.