news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шайба нападающего "Реактора" не спасла российских юниоров от поражения США

12 ноября сборная под руководством Андрея Парфенова сыграет в матче за 5-е место.

(Казань, 11 ноября, "Татар-информ"). В 1/4 финала "Мирового Кубка Вызова", проходящего сейчас в канадском Лэнгли, юниорской сборной России по хоккею (до 18 лет) противостояла команда США.

Согласно регламенту турнира, команда, занявшая второе место в группе А, в четвертьфинале встречается с 3-м местом группы В. Сборная России, выиграв единственный матч по буллитам, заняла нижнюю строчку в своей группе.

Открыв счет в матче, американцы удерживали преимущество менее четырех минут, затем гол Ильи Ямкина восстановил равновесие. На второй период команды вышли с равным счетом, но разным настроем на игру. Забив в течение двадцатиминутки три шайбы, игроки сборной США ни одной не получили в ответ. В заключительном периоде две шайбы нападающего нижнекамского "Реактора" Богдана Якимова и Алексея Кудремана сократили отставание команды до минимума, но ответные две шайбы оставили юниорскую сборную России без шансов на призовое место.

12 ноября сборная под руководством Андрея Парфенова сыграет в матче за 5-е место против команды, уступившей в паре Канада-Запад - Чехия, сообщает пресс-служба ФХР.

Напомним, традиционный турнир проходит с участием юниорской сборной России, а также команд из США, Швеции, Чехии и Канады. Хозяева соревнования представлены двумя сборными - "Канада Восток" и "Канада Запад".

Россия - США 3:6 (1:1, 0:3, 2:2).

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2