16+

Шайба казанского хоккеиста Свечникова не помогла России обыграть Швецию на ЮЧМ

В 1/4 финала сборная России встретится с Канадой или Финляндией.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Хоккеисты сборной России потерпели крупное поражение в своем заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира в США.

Сегодня россияне уступили шведам со счетом 1:5. Единственную шайбу в составе россиян забросил юный форвард казанского «Ак Барса» Андрей Свечников. Гол престижа он оформил на 57-й минуте встречи.

Ранее россияне гарантировали себе участие в плей-офф турнира. В 1/4 финала сборная России встретится с Канадой или Финляндией.

Сборная России в США выступает молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. ФХР на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором объяснила это решение: причина – стремление защитить от возможной дисквалификации спортсменов, которые принимали препарат милдронат по предписанию врачей для защиты сердечной мышцы при высоких нагрузках в соревновательный период.

Швеция – Россия – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1).