news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шамиль Агеев: «Расслоение в обществе тормозит приятие пенсионной реформы»

Председатель ТПП РТ считает, что необходимо проводить просветительскую работу по пенсионной реформе в трудовых коллективах и среди населения.

Шамиль Агеев: «Расслоение в обществе тормозит приятие пенсионной реформы»

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Существующее расслоение в обществе серьезно тормозит приятие пенсионной реформы людьми в нашей стране, считает председатель ТПП РТ Шамиль Агеев. Об этом он сообщил сегодня в интервью ИА «Татар-информ».

«Существующее расслоение в обществе серьезно влияет на восприятие людей. В государственных учреждениях, корпорациях и концернах у менеджеров и руководящего звена колоссальные заработные платы. В Белоруссии и Германии, к примеру, существует такое расслоение в пять-шесть раз, а не в сотни раз, как у нас», – отметил собеседник.

Эксперт считает, что пришло время решать данные вопросы. При этом очевидно, что пенсионная реформа будет. Однако все изменения должны проводиться в интересах населения.

«Сейчас очень важно проводить просветительскую работу по пенсионной реформе в трудовых коллективах и среди населения. Тогда в результате окажется, что она не так уж страшна. В нашей стране есть такая категория людей, которая всем и всегда недовольна. От этого никуда не денешься», – считает эксперт.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2