16+

Шакирова одержала победу на 2-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе в ските

В квалификации татарстанская спортсменка показала лучший результат дня, поразив 69 мишеней из 75 возможных.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Альбина Шакирова одержала победу на 2-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе в ските. Об этом сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Напомним, соревнования проходят в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана.

Шакирова уверенно провела весь турнир. В квалификации она показала лучший результат дня, поразив 69 мишеней из 75 возможных, после чего в медальном раунде разбила еще 52 тарелочки. На 4 меньше по итогам финала оказалось в активе серебряного призера – москвички Натальи Виноградовой (65 + 48), на 14 меньше – у обладательницы бронзы Арины Кузнецовой из Удмуртии (67 + 38).

Участницами финального раунда стали еще две татарстанские спортсменки Зиля Батыршина и Ландыш Кварталова, которые финишировали на 5-м и 6-м местах соответственно.