news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Sforzando представит четыре оперы в Кремле и на Черном озере

«Вечер оперы Sforzando» включит исполнение опер «Кармен. Сюита – фламенко», «Телефон или любовь втроем», «Ацис и Галатея» и «Мария де Буэнос Айрес».

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). 26 августа в 20 часов в парке «Черное озеро» и 2 сентября в 20 часов на территории Казанского Кремля состоится фестиваль «Вечер оперы Sforzando», сообщают организаторы.

Молодежный оркестр фонда развития исполнительского искусства РТ Sforzando, а также приглашенные артисты из Казани покажут четыре постановки.

Концерты начнутся с оперы «Кармен. Сюита – фламенко» на музыку Ж. Бизе – Р. К. Щедрина, И. Альбениса, М. Де Фальи. Постановщиком выступила двукратная обладательница премии «Золотая Кентаврита» международного фестиваля фламенко Viva Espana, приглашенная солистка Театра оперы и балета имени Джалиля Анна Федорова.

В этот же день, в 21 час, музыканты представят камерную оперу «Телефон или любовь втроем» композитора Джанкарло Менотти. Постановщиком выступил Мнир Соколов, заслуженный артист России.

Молодая девушка Люси очень любит болтать по телефону, а ее парень, проводник Бен, спешит на поезд. Бен хочет до отъезда успеть признаться в любви Люси, однако возникает масса препятствий, как, впрочем, это всегда случается в классической комедии положений. Артисты разыгрывают стремительную и жизнерадостную историю о том, что слишком страстное отношение к современным гаджетам может помешать обустроить собственную судьбу.

2 сентября в Казанском Кремле в 20 и 21 час пройдут показы камерных опер «Ацис и Галатея» композитора Г. Ф. Генделя и «Мария де Буэнос Айрес» А. Пьяццолллы. Главная героиня Мария – олицетворение танго, а судьба ее – это сложные перепетии, которые пришлось пережить танго в процессе его развития, результатом которого стало возникновение «танго-нуэво».

Вход на все постановки будет свободным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2