news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сезонное ограничение движения транспорта вводится в Хабаровске

Действие принятого документа распространяется на те автомобили, где нагрузка на ось транспортного средства превышает 4 тонны.

(Хабаровск, 30 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). С 5 апреля по 4 мая в Хабаровске будет введено сезонное ограничение движения транспортных средств по дорогам города. Постановление об этом приняли власти города, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Действие принятого документа распространяется на те автомобили, где нагрузка на ось транспортного средства превышает 4 тонны. Исключение составляет транспорт общего пользования, который осуществляет пассажирские перевозки по установленным маршрутам. Выдача разрешений на проезд транспортных средств, а также расчет возмещения вреда, наносимого дорогам, будет производиться управлением административно-технического контроля администрации города.

Плата не будет взиматься с водителей, собственников и пользователей транспортных средств при осуществлении международных перевозок грузов; перевозок продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Освобожден от платы также транспорт, перевозящий грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также те, кто перевозит грузы для министерства обороны РФ, ФСБ, МВД, УФСИН и МЧС России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2