news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Северный флот отметит День моряка-подводника

Завтра ранним утром в объединениях и соединениях подводных лодок Северного флота состоится торжественный подъем Военно-морского флага.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Завтра ранним утром в объединениях и соединениях подводных лодок Северного флота по случаю празднования Дня моряка-подводника состоится торжественный подъем Военно-морского флага, в гарнизонах флота пройдут митинги, на которых будут объявлены праздничные приказы, зачитаны приветственные и поздравительные письма и телеграммы, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

Традиционно пройдет возложение венков и цветов к памятникам и мемориалам подводникам-североморцам.

В школах и интернатах, над которыми осуществляют шефство экипажи кораблей Северного флота, состоятся «уроки мужества» с участием моряков-подводников. Тема уроков: «Ратная служба подводников-североморцев в мирное и военное время – пример героизма, мужества и доблести».

Матросов и старшин, мичманов и офицеров, проходящих службу на подводных лодках Северного флота, поздравят с праздником ветераны-подводники и шефы, прибывшие для участия в торжественных мероприятиях из различных городов и регионов России.

В Доме офицеров главной базы Северного флота - Североморска состоится праздничный концерт городских творческих коллективов и ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Подобные концерты художественной самодеятельности с участием творческих коллективов шефских делегаций пройдут и во всех гарнизонах подводников.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2