news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сетевая компания увеличила полезный отпуск электроэнергии на 3,2%

Заседание совета директоров открытого акционерного общества провел Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Сетевая компания увеличила полезный отпуск электроэнергии на 3,2%

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). ОАО «Сетевая компания» за 2018 год поставила потребителям Татарстана 25,3 млрд кВт⋅ч электрической энергии. При этом полезный отпуск по сравнению с 2017-м вырос на 3,2%. Об этом шла речь на заседании совета директоров, которое провел Премьер-министр РТ Алексей Песошин, информирует пресс-служба компании.

Кроме того, было сказано и о том, что компания значительно улучшила показатели надежности электроснабжения потребителей. Средняя продолжительность прекращений передачи электрической энергии потребителям (SAIDI) снизилась на 27% по сравнению с прошлым годом, средняя частота прекращений передачи электрической энергии потребителям (SAIFI) – на 39%.

Заседание Совета директоров ОАО «Сетевая компания». Проводит Премьер-министр Республики Татарстан А.В.Песошин.

Сетевая компания за год освоила 7,6 млрд рублей капитальных вложений в рамках реализации плана капитального строительства. Во многом средства были направлены на строительство и реконструкцию питающих центров высокого напряжения, а также строительство и реконструкцию распределительных сетей, включая выполнение работ по подключению потребителей к распределительной сети. 

За 2018 год исполнены 18 тыс. 785 договоров на технологическое присоединение, объем присоединенной электрической мощности составил 649 МВт. Введены в эксплуатацию 3 тыс. 777 объектов электросетевого хозяйства для присоединения потребителей к сетям компании. Построено 443 км линий электропередачи, введено 27,7 МВА трансформаторной мощности.

Заседание Совета директоров ОАО «Сетевая компания». Проводит Премьер-министр Республики Татарстан А.В.Песошин.

Совет директоров положительно оценил результаты деятельности и работу компании в 2018 году и утвердил бюджет доходов и расходов компании, план капитального строительства на 2019 год. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2