Шестеро работников казанского аэропорта в течение года крали вещи из багажа пассажиров
В Казани шестерых работников аэропорта обвиняют в кражах личных вещей пассажиров. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе Казанской транспортной полиции.
Сотрудники линейного отдела полиции задержали 30-летнего сотрудника аэропорта, который пытался вынести с его территории пакет с украденными из багажа вещами пассажиров рейса Казань – Сочи. По время расследования этого дела удалось выявить еще пятерых его сообщников – тоже работников аэропорта.
Мужчины в течение года похищали вещи пассажиров из грузового отсека самолета. У них дома, а также на рабочих местах нашли украденные детские кроссовки, ноутбук, мобильный телефон, алкоголь и парфюм. По предварительной оценке, общая сумма причиненного ущерба составила более 100 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное возможное наказание по этой статье – лишение свободы до пяти лет.