news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сервис BOOXES устанавливает продуктоматы в подъездах жилых домов Казани

Бесконтактный пункт выдачи товаров позволяет получать продукты не выходя из подъезда.

Сервис BOOXES устанавливает продуктоматы в подъездах жилых домов Казани

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Сервис BOOXES устанавливает бесконтактные пункты выдачи товаров в домах жилого комплекса Art City в Казани. Об этом в интервью ведущему популярный бизнес-видеоблог Руслану Абдулнасырову рассказал собственник сервиса Шавкат Кузяев.

«Каждый аппарат привязан к жильцам одного подъезда. Заказ делается и оплачивается через мобильное приложение или сайт. Курьер привозит пакет, оставляет его в ячейке “продуктомата“, используя мастер-код, а клиент получает SMS с индивидуальным цифровым кодом», – отметил он.

Он подчеркнул, что для скоропортящихся продуктов предусмотрены термобоксы. Кроме того, сейчас завод-изготовитель готовит для «продуктоматов» боксы с холодильной и морозильной камерами. В скором времени появится и видеонаблюдение для защиты от взлома.

«Еще будет кнопка прямой связи с оператором, чтобы клиент мог в ожидании лифта наговорить, в какую квартиру какие продукты ему нужны, и через десять минут получить их. Также на дорогих аппаратах в будущем я вижу мониторы с возможностью выбора продуктов», – сообщил Кузяев.

Полностью интервью с Шавкатом Кузяевым читайте на сайте «События». Видеоверсию можно посмотреть на YouTube-канале Руслана Абдулнасырова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2