news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Серийный убийца престарелых женщин в ПФО – выпускник ПТУ

Следком озвучил новые данные о серийном убийце пожилых женщин в ПФО.

Серийный убийца престарелых женщин в ПФО  – выпускник ПТУ

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Александр Елисеев). Серийный убийца престарелых женщин в ПФО, скорее всего, выпускник ПТУ, сообщил на брифинге в СУ СКР по РТ следователь по расследованию особо важных уголовных дел третьего управления ГСУ СК России Дмитрий Мясников.

Молодой человек представлялся сотрудником ЖЭУ и таким образом попадал в квартиры. В ПФО, по данным следователей, было совершено более 20 подобных убийств.

Жертвами преступника чаще всего становились одинокие малообщительные престарелые женщины. После убийств преступник забирал с собой ценные вещи, которые находил в квартире, и уходил, закрыв за собой дверь.

Преступник, по данным следствия, городской житель 25-30 лет, возможно, выпускник ПТУ, которого, возможно, воспитывала бабушка. У следствия есть видео, на котором запечатлен предполагаемый преступник, имеется след от его обуви, а также еще немалое количество улик, подробнее о которых пока не говорят.

На данный момент допрошены порядка тысячи свидетелей, проведены более тысячи экспертиз. Круг подозреваемых, по информации следствия, сужается.

Последнее убийство серийщик совершил в сентябре 2012 года в Башкирии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2