news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Цикалюк стал суперфиналистом конкурса «Предприниматель года»

Председатель совета директоров Страхового Дома ВСК победил в номинации «Финансовые и юридические услуги».

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). 8 декабря 2020 года были объявлены победители международного конкурса «Предприниматель года 2020» (EY Entrepreneur Of the Year Awards®). Конкурс проводится компанией EY на протяжении 29 лет и по праву считается самым престижным международным конкурсом в области предпринимательства. Сегодня его география охватывает около 145 городов в 50 странах мира. В России конкурс проводится с 2003 года.

Все победители, выбранные по решению независимого жюри, были определены в ходе дискуссии, которая прошла 8 декабря на странице совместного спецпроекта EY и Forbes «Тест на устойчивость» (http://ey.forbes.ru), посвященного теме предпринимательства и бизнеса в условиях неопределенности.

В состав жюри вошли известные представители деловых и академических кругов, а также победители прошлых лет. В их числе – директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, председатель совета директоров группы компаний «Велком» Раиса Демина, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, сооснователь и вице-президент сети гипермаркетов Hoff Михаил Кучмент, президент «Ростик Групп» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, генеральный директор ПАО «Совфрахт» Дмитрий Пурим, председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов и член бюро правления РСПП Давид Якобашвили. Они оценивали конкурсантов по таким критериям, как предпринимательский дух, инновационность, финансовые результаты деятельности компании, динамика роста, лидерство в отрасли, корпоративная социальная ответственность и так далее.

В этом году был зафиксирован рекордный интерес к конкурсу. Число заявок на участие впервые превысило сотню. К состязанию были допущены 89 предпринимателей из 84 компаний. Все вместе они обеспечивают работой более 22 тыс. российских граждан, а их совокупный доход превышает 78 млрд рублей. Конкурс имел широкий региональный охват: были представлены сразу 12 регионов России.

Названы победители в 11 номинациях, среди них – генеральный директор BIOCAD Дмитрий Морозов, сооснователь «Право.ру» Алексей Пелевин, сооснователь и генеральный директор ООО «Большая Тройка» Артем Седов, основатель и управляющий партнер «КОНТИНУУМ ГРУПП» Константин Клюка, генеральный директор ГК «ЛайнерТек» Александр Кочуров и другие.

Сергей Алексеевич Цикалюк, председатель совета директоров Страхового Дома ВСК, вошел в тройку суперфиналистов и стал победителем конкурса в номинации «Финансовые и юридические услуги».

Сергей Алексеевич Цикалюк – основатель и бессменный лидер ВСК. Находясь у истоков становления современного страхового рынка России и развивая компанию в рыночных условиях, Сергей Алексеевич оказал существенное влияние на развитие всей отрасли. Профессиональные знания в страховой области и умение работать с людьми позволили ему успешно проявить себя на протяжении всех лет работы в компании. Он уделяет много внимания эффективности деятельности всего страхового сообщества и повышению доверия населения. Был награжден орденом Почета за заслуги в развитии страхового дела и многолетний добросовестный труд. В основе философии управления делом его жизни лежат принципы социальной ответственности и помощь людям. Победа в номинации подтверждает не только лидерские качества руководителя, но и успехи компании ВСК, признание ее заслуг и высоких позиций на рынке.

САО «ВСК» (Страховой Дом ВСК) работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тыс. организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА и «BB» – по международной шкале Fitch Ratings. Сайт – www.vsk.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2